Auction 764T, Lot # 60
Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) La Tempestad. Grabado, serie 100/4. Enmarcado. Firmado y fechado 75-76. Dimensiones: 29 x 43 cm. Estimado $900-1,300